Краснодар Четверг, 28 марта
Экономика, 06.02.2018 13:17

Губернатор Кубани Кондратьев обсудил с турецким послом торговлю

6 февраля стало известно, что губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом Турецкой Республики в РФ. 

Политики обсудили тонкости торговых отношений между Турцией и Кубанью. В пресс-службе администрации края отмечается, что только за 11 месяцев 2017 года товарооборот между регионом и Турцией составил 1,3 миллиарда долларов, а это 13% от общего товарооборота Кубани.

- Мы должны сделать максимально все, чтобы обеспечить первичное общение бизнеса и инвестора, чтобы они встретились. Сегодня мы сделали первый шаг, надеюсь, дальше будет и второй, и третий. Со своей стороны мы готовы оказывать всестороннюю поддержку, чтобы турецкому бизнесу было комфортно в регионе, - сказал Кондратьев.

В свою очередь замгубернатора Василий Швец отметил, что с Турцией у Кубани налажены хорошие отношения и сотрудничество. Так, в регионе работает около 40 предприятий, которые занимаются производством сельхозпродукци, промышленностью, транспортными и туристическими услугами, а также строительством.

edad41f9f4a2bbc5d6fe5c789e1382ad.JPG

- Мы готовы предложить много проработанных инвестиционных проектов для предметного обсуждения. Их край будет представлять на Российском инвестиционном форуме в Сочи. Будем рады, если вы примете активное участие, - добавил глава региона.

Турецкий посол в РФ Хусейин Лазип Дириоз отметил, что республика заинтересована в том, чтобы сотрудничать с Краснодарским краем в области инвестиций, туризма, культуры и образования. Также стало известно, что теперь Генконсульство Турции перенесут из Новороссийска в кубанскую столицу. Это сделают в апреле текущего года.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: НОВОСТИ КУБАНИ  
КраснодарделегациягубернаторЬТурцияВениамин Кондратьев
0
0