Краснодар Пятница, 29 марта
Политика, 16.08.2017 17:52

Губернатор Кубани нашел инвесторов для двенадцати долгостроев

Вениамин Кондратьев 16 августа принял участие в видеоселекторе с полпредом президента в ЮФО Владимиром Устиновым, заместителем министра строительства и ЖКХ РФ Никитой Стасишиным и начальником управления генеральной прокуратуры РФ в ЮФО Константином Сомовым.

Глава Кубани отчитался, что за последние полтора года в регионе удалось достроить шесть проблемных объектов. Еще для 12 нашли инвесторов. Их введут в эксплуатацию в ближайшее время. Таким образом, еще полторы тысячи человек получат свое законное жилье.

Никита Стасишин отметил, что на долю Кубани в Южном федеральном округе приходится порядка 60% всех проблемных объектов. Однако, по словам Владимира Устинова, власти края создали специальную комиссию, которая пытается решить проблемы дольщиков и восстановить их право на жилье.

– Количество платежей, которые берут застройщики за долю, хватает на завершение объекта, но почему-то возникает ситуация, когда и дом не достроен, и застройщик становится банкротом. При таком варианте может быть только один механизм – это уголовное преследование, – акцентировал губернатор. – И в суде нужно доводить дела до логического завершения, виновные должны понести наказание. Иначе, что бы мы ни предпринимали на своем уровне, проблема обманутых дольщиков не решится.

В пресс-службе добавили, что в течение двух недель край представит в Минстрой РФ план-график решения проблем обманутых дольщиков по всем официально зарегистрированным долгостроям в регионе.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
дольщикЖКдолгостройКондратьев
0
0