Краснодар Вторник, 30 апреля
Происшествия, 18.10.2018 19:30

Губернатор Кубани объявил день траура по жертвам в Керчи

День траура объявлен в Краснодарском крае 19 октября в связи с трагическими событиями в Керчи. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Вениамин Кондратьев. Телерадиокомпаниям и учреждениям культуры рекомендовали отменить развлекательные передачи и мероприятия.

- В Керчи погибли и кубанцы. Не описать словами всю боль. Соболезную их родным. Край окажет всю необходимую помощь семьям погибших. Завтра на Кубани объявлен день траура по всем жертвам этой страшной трагедии. #КерчьМыСТобой, - написал в своем twitter-аккаунте Кондратьев.

Напомним, 17 октября студент керченского политехнического колледжа Влад Росляков устроил массовую стрельбу в стенах учреждения. По сообщениям телеграм-канала «Мэш», жертвами стали 20 человек, более 50 пострадали. Позже стало известно, что среди раненых оказались трое подростков из Темрюкского района, которые учатся в этом колледже. Их госпитализировали в больницу Краснодара.

Сегодня Вениамин Кондратьев сообщил, что власти окажут всю необходимую помощь их семьям, в числе которых и психологическая помощь, и организация похорон. Из резервного фонда края будут выделены соответствующие средства.

 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
керчьгубернатортрагедияколледжстрельба
0
0