Краснодар Суббота, 20 апреля
Экономика, 04.09.2018 18:55

Губернатор Кубани побывал на возрожденном заводе Седина

 Губернатор Кубани побывал на возрожденном заводе Седина

Фото: пресс-служба администрации края

Глава региона Вениамин Кондратьев 4 сентября побывал на вновь открывшимся заводе имени Седина.

Губернатор заметил, что предприятие было уникальным в своем роде. В том числе и с точки зрения промышленного потенциала. Восстановить его было важной задачей. Завод уже начал принимать первые станки на ремонт, в следующем году цеха заработают на полную мощность и начнут производить оборудование, востребованное во многих отраслях промышленности, которые раньше покупалось за границей.

– Было сложно поверить, что завод будет возрожден, но сегодня ни у кого нет сомнений, что у кубанского станкостроения есть будущее, – сказал Вениамин Кондратьев. – Высокотехнологичные станки сегодня нужны не только Кубани, они жизненно необходимы всей стране. Не сомневаюсь, что это мощное предприятие снова будет гордостью региона и России, наша экономика должна строиться на таких заводах.

Губернатор добавил, что край готов поддержать предприятие за счет профильных программ по поддержке промышленных производителей, действующих в регионе.

Завод прекратил свою работу в 2014 году из-за отсутствия оборотных средств и излишней закредитованности, возник долг по зарплате перед сотрудниками, который погасили в 2016 году.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КондратьевгубернаторКраснодар
0
0