Краснодар Пятница, 29 марта
Политика, 11.05.2017 14:22

Губернатор Кубани поручил наказать разрушителей «Авроры»

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев вместе со своими заместителями и мэром города Евгением Первышовым осмотрели кинотеатр «Аврора».

Кондратьев крайне недоволен тем, что визитная карточка Краснодара уже несколько лет находится в таком ужасном состоянии. Он потребовал от замов и мэра в кротчайшие сроки предоставить точный план реконструкции кинотеатра с постановкой реальных сроков окончания работ, а также наказать виновных за халатность и доведение памятника архитектуры до такого ужасного состояния.

- От «Авроры» ничего не осталось, только остов. Должна быть ответственность у тех, кто довел здание до такого состояния. Ни о каком коммерческом использовании объекта речи быть не может. «Аврора» должна остаться кинотеатром для горожан, – заявил губернатор.

Кондратьев добавил, что «Аврора» требовала ремонта, но не была «убитой». До этого состояние ее довел подрядчик, с которым нужно разобраться.


- Если подрядчик допустил нарушения, настаиваю обратиться в правоохранительные органы. Виновные должны ответить за причиненный ущерб, – акцентировал Вениамин Кондратьев.

Мэр города Евгений Первышов сказал, что на восстановление кинотеатра необходимо 600 млн рублей. Кроме того, есть проектные решения по ремонту фасада и внутренней отделки. Он добавил также, что городской администрации необходимо еще раз все проверить, а потом искать возможность для финансирования.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
АвроракинотеатрКондратьевПервышов
0
0