Краснодар Пятница, 19 апреля
Спорт, 12.02.2018 20:30

Губернатор Кубани поздравил фигуристов с отличным выступлением на Олимпийских играх

12 февраля губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поздравил кубанских фигуристов, представляющих краевой центр олимпийской подготовки в Сочи, на Олимпийских играх в Пхенчхане.

Так, Александр Энберт и Наталья Забияко отлично показали произвольную программу катания спортивных пар в рамках командного турнира. Всего они набрали 133,28 балла. По итогам, кубанские фигуристы заняли третье место. С их помощью, в целом, российская команда набрала 66 очков, что позволило ей занять пока, по результатам промежуточных итогов, второе место. Первое пока за канадцами. Их команда имеет 73 очка.

Отметим, что «бронза» кубанских фигуристов стала второй для сборной России в Олимпиаде-2018. С этим не смог не поздравить спортсменов губернатор Вениамин Кондратьев.

- Первая кубанская победа на Олимпиаде в Корее. Сочинские фигуристы Наталья Забияко и Александр Энберт взяли бронзу в произвольной программе. Гордимся ребятами и ждем их дома, - написал в Twitter глава региона.

Напомним, как ранее писал «Блокнот Краснодар», на нынешние Олимпийские игры корейцы потратили в четыре раза меньше, чем Россия в 2014 году, когда проводила ОИ в Сочи. Да и телерейтинги, например, в Америке значительно упали по сравнению с прошлым годом. Все меньше человек следили за Играми в Пхенчхане.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: НОВОСТИ КУБАНИ  
Краснодарский крайгубернаторОлимпиадаКондратьев
0
0