Краснодар Вторник, 16 апреля
Общество, 01.02.2018 16:45

Губернатор Кубани поздравил Патриарха Кирилла с годовщиной

Губернатор Кубани поздравил Патриарха Кирилла с девятилетием восшествия на патриарший престол.

1 февраля - день, когда произошла интронизация Патриарха Кирилла. В 2009 году в кафедральном соборном храме Христа Спасителя прошло восшествие на патриарший престол. Сегодня ровно как девять лет священнослужитель возглавляет Русскую православную церковь. С этим и поздравил Патриарха Кирилла губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Он подчеркнул, что за годы служения Патриарха Кирилла укрепился авторитет РПЦ как в России, так и за ее пределами. Со словами благодарности и поздравления Вениамин Кондратьев отправил Патриарху Кириллу телеграмму, сообщает администрация края.

- Словом и делом вы способствуете укреплению православных основ жизни и нравственных ориентиров в современном российском обществе, последовательно отстаиваете важность единства русского мира, - указал в документе глава региона.

Также он отметил, что в Краснодарском крае жители высоко ценят труд и вклад Церкви в укрепление дружбы народов, развитие межконфессионального диалога, а также за поддержку института семьи. Губернатор пожелал Патриарху Кириллу долгих лет жизни в здоровье и благополучии.

- Уверен, с вашего благословения наша совместная работа в сфере просвещения, сохранения исторической памяти, культурного и духовного наследия и впредь будут приносить ощутимые плоды, - добавил в телеграмме Кондратьев.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
губернаторКраснодарский крайКондратьевпатриарх Кириллинтронизациягодовщина
0
0