Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 25.11.2018 10:33

Губернатор Кубани поздравил всех матерей с праздником

25 ноября в России отмечается День матери. К поздравлениям присоединился и губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Он отметил, что именно этот праздник является еще одним поводом вспомнить о тех, кто подарил нам жизни и провел массу бессонных ночей в заботах о нас.

- Это напоминание о том, что слова любви и благодарности нужно говорить матерям как можно чаще. Лишними они не будут никогда, – говорится в поздравлении главы региона, - заявил глава региона.

Особое внимание, по мнению Вениамина Кондратьева, заслуживают те женщины, которые становились мамами более двух раз, а также те, кто берет на воспитание детей, которые обделены родительской лаской и любовью.

Также по словам главы Кубани, край делает все возможное, чтобы каждая семья чувствовала себя здесь комфортно и не боялась за свое будущее. В Краснодарском крае существует программа поддержки материнства и детства. Ежегодно выделяются средства на помощь многодетным семьям, а также выделяются земельные участки. В этом году в Краснодаре 28 семьям предоставили в аренду землю для строительства собственного жилья. А для юных жителей края строят новые детские сады и школы.

– Материнство – высшее проявление женщины. Прежде всего, она – хранительница домашнего очага, источник любви и жизни на земле. Руки матерей согревают, вдохновляют и наполняют силами. Примите слова признательности, любви и уважения, – резюмировал Вениамин Кондратьев.

Краснодарцы также поздравили своих матерей с этим праздником и признались им в любви.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодардень материКондратьевгубернатор
0
0