Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 30.05.2017 16:22

Губернатор Кубани пригрозил увольнением чиновникам, если дороги к морю не будут отремонтированы

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев 30 мая на совещании в Туапсинском районе заявил, что в преддверии сезона отпусков нужно привести в порядок дороги.

Он подчеркнул, что все ремонтные работы должны быть завершены к 15 июню. Предполагается к этому времени снять реверсивное движение, отремонтировать восемь мостов, построить новые пешеходные переходы там, где они требуются. Эти меры предприняты в связи с желанием краевых властей создать «атмосферу курорта» в регионе. Туристы уже на подъезде к морю должны отметить комфорт. Сейчас завершают работы по ямочному ремонту, установке сигнальных столбиков, обновлению разметки.

- Графики проведения ремонтных работ сформированы с учетом курортной составляющей – высокого трафика, который в пиковые периоды прошлого сезона достигал 80 тысяч автомобилей в сутки. Все работы будут завершены до 15 июня гарантированно, – подчеркнул вице-глава края Андрей Алексеенко.

Начальник ФКУ Упрдор «Черноморье» Владимир Кужель пояснил, что половину реконструированных мостов введут в эксплуатацию уже в июне. Они расположены: на реке Баканка в поселке Горном, в Нижнебаканском, в Абинске и Сочи. Пешеходные же переходы построят в Джубге, между Лермонтово и Новомихайловским, в поселке Агой, перед ВДЦ «Орленок» и в Новороссийске. При этом Кужель подчеркнул, что строительство никак не повлияет на пропускную способность трассы. Кондратьев же предупредил, что если в этом году возникнут проблемы с дорогами, которые были в прошлом, то ответственные за это чиновники лишаться своих постов.

-  15 июня – это со всеми согласованная дата. Я не хочу давать никаких специальных поручений, все службы должны работать в штатном режиме. Но если в этом сезоне повторятся ошибки прошлого года, исправлять их будут уже другие люди – на своих должностях никто не останется, - сказал губернатор.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
дорогиремонтВениамин Кондратьевугроза увольнениясезон отпусковстроительство пешеходных переходовремонт моста
0
0