Краснодар Четверг, 28 марта
Политика, 29.05.2018 17:04

Губернатор Кубани раздал поручения по строительству дорог и освещения в крае

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел личную встречу с горожанами. 

Среди гостей оказалась жительница станицы Анастасиевской Татьяна Дацко с просьбой создать искусственные дорожные неровности, установить светофор и освещение возле школы №28, поскольку учебное заведение находится на въезде в станицу и мимо него проезжает много машин. По словам главы Славянского района Романа Синяговского, вопрос решается – уже разработан проект и состоялись торги. Кондратьев поручил сделать это до 1 сентября.

Также Юлия Корж и Роман Бондаренко рассказали, что жители поселка Октябрьского Павловского района уже несколько лет нуждаются в устройстве пешеходных тротуаров и уличного освещения по улице Советской. За год здесь произошло два смертельных случая. Кондратьев заметил, что в данном случае нужно построить не только тротуар, но и искусственное сооружение.

– Сумма для края небольшая, а для людей этот вопрос бесценный. Потому что есть угроза для их жизни – и для взрослых, и для детей. До конца года тротуар и освещение должны быть, – дал поручение губернатор главе Павловского района Борису Зуеву и первому замминистра транспорта и дорожного хозяйства края Андрею Коновалову.

С похожей просьбой пришла Юлия Токарева - обустроить тротуар на участке автодороги по улице им. Е.Сокол в Краснодаре, а также создать пешеходный переход через улицу Среднюю. В свою очередь мэр Краснодара Евгений Первышов заявил, что министерство транспорта и дорожного хозяйства края уже проектирует пешеходный переход с тротуара, однако реализовать этот проект станет возможно только через год. Поэтому городская администрация взяла на себя обязательства по обустройству 100 метров тротуара. Губернатор поставил задачу закончить работу не позднее 1 июля, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
губернаторвстречакраснодарский край
0
0