Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 06.07.2017 16:01

Губернатор Кубани решил выполнить обещания, данные перед жителями Крымска пять лет назад

Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев 6 июля посетил Крымск, где возложил цветы к памятному знаку и потребовал выполнить обещания, данные перед горожанами.

На Кубани отдают день памяти жертвам страшного наводнения, произошедшего в ночь с 6 на 7 июля 2012 года в Крымске. Кондратьев приехал в город, чтобы возложить цветы к памятному знаку у реки Адагум, что находится на въезде в Крымск. После этого губернатор заявил, что краевые власти обязаны создать комфортные условия и преобразить город.

- Все помнят, каким был город пять лет назад. Случилась катастрофа, настоящая трагедия в жизни тысяч людей, которые жили мирной, привычной жизнью. И очень важно, что сегодня город снова развивается, становится современным. У Крымска есть будущее, и, уверен, оно успешное. Все, что в свое время обещала краевая власть, мы обязаны завершить, – заявил глава региона.

Также Кондратьев посетил реконструированные и строящиеся объекты в Крымске. Он посмотрел, как ведутся работы на мосту через реку Адагум. Предполагается, что здесь будут четыре полосы движения, налажено освещения, обустроены тротуары. Мэр города пояснил, что с введением моста будет решена проблема автомобильных пробок.

- Именно старый двухполосный мост стал причиной образования заторов в 2012 году. Сейчас главное – новый мост достроить и сдать. Обеспечить комфорт жителей Крымска - основная наша задача, – сказал губернатор.

Глава региона потребовал возобновить строительство спорткомплекса с плавательным бассейном. Работы были начаты еще в 2013 году, но заморожены спустя два года из-за корректировки документации. Кондратьев поручил проследить за ходом дела своему заместителю Андрею Алексеенко, чтобы строительство спорткомплекса было возобновлено до конца года.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КрымскгубернаторВениамин Кондратьевреконструированиемостдень памятиобещания
0
0