Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 11.05.2017 15:58

Губернатор Кубани в гневе из-за недостроенного по вине чиновников спорткомплекса

Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев вместе мэром краевой столицы Евгением Первышов отправился с инспекцией в микрорайон «Юбилейный».

Представители власти посетили школу №89. То, что там увидел губернатор, ему очень не понравилось. Бассейн, который должен был появиться еще в 2013 году так и остался недостроенным. Да и многофункциональный спортивный комплекс дети не получили. Городские власти винят в этом подрядчика, который при строительстве объектов отошел от первичного проекта. В целях безопасности возведение было приостановлено.

- Это очередной городской долгострой. Дети, которые хотели заниматься в этом бассейне, уже повзрослели. Никто не контролировал строительство такого социально значимого объекта, более того – нарушены проектные решения, которые прошли экспертизу, это безответственность, – возмутился губернатор.

На это Первышов ответил, что долгострой уже взят под контроль городской администрации. Мэр заверил, что уже в 2018 году бассейн будет сдан в эксплуатацию. А вот недостроенный спорткомплекс, в котором уже есть волейбольный зал и зал единоборств в скором времени может превратиться в спортплощадку для всех жителей города. Эту идею одобрил и губернатор.

Напомним, что Кондратьев недавно побывал в Белоглинском районе. Он был шокирован, когда услышал, какую зарплату получают «бюджетники» на селе. Он потребовал у главы муниципалитета повысить оплату труда до среднекраевой.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодаргубернаторВениамин КондратьевбассейншколаЕвгений Первышовдолгострой
0
0