Краснодар Пятница, 19 апреля
Политика, 06.09.2017 15:03

Губернатор Кубани вошел в ТОП-10 самых влиятельных глав субъектов России

Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев попал в ТОП-10 глав субьъектов РФ, имеющих серьезное влияение.

Губернатор Кубани в списке занял шестую строчку. Агентство политических и экономических коммуникаций составило рейтинг влияния представителей власти за август, опираясь на громкие события, происходящие в том или ином регионе. По-прежнему сохраняет силу мэр Москвы Сергей Собянин. Он возглавил рейтинг. Вторая строчка отдана главе Чечни Рамзану Кадырову, следом идет губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

- Главным трендом месяца становится укрепление позиций ряда врио руководителей регионов, готовящихся к выборам в сентябре. В то же время ослабляют позиции губернаторы, в регионах которых произошли скандалы в ходе подготовки к выборам, а также наблюдается рост межэлитной и социальной напряженности, - сказал гендиректор АПЭК Дмитрий Орлов.

Вениамин Кондратьев из-за перемещений в списке других глав субъекта закрепляется на шестой строчке рейтинга и попадает в число представителей власти, имеющих "очень сильное влияние". А вот губернатор соседней Ростовской области Василий Голубев серьезно потерял "в весе" в виду участившихся пожаров и занимает по итогам августа 52-ое место. Всего в рейтинг попали 85 глав субъектов РФ.
Снимок экрана 2017-09-06 в 14.57.55.png

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Вениамин КондратьевТОП-10главы субъектоввлияниерейтинг
0
0