Краснодар Вторник, 16 апреля
Политика, 15.06.2017 20:21

Губернатор Кубани возложил ответственность за состояние улицы Новороссийской на подрядчика

Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев прокомментировал жалобу жителя Краснодара на «убитое» состояние улицы Новороссийской.

15 июня состоялся прямой эфир с президентом РФ Владимиром Путиным, во время которого житель краевой столицы Валерий показал главе государства улицу Новороссийскую. Он обратил внимание президента на ее «ужасное состояние». После этого Путин пообещал, что будет обращено внимание на то, каким образом распределяются бюджетные средства в крае.

Кондратьев же ответил журналистам федеральных телеканалов, что деньги на ремонт данной улицы, а также других проблемных участков дорог не выделялись на протяжении последних пяти лет. Только в 2016 году было принято решение о финансировании дорожных работ на этих объектах. Так, в 2017 году Краснодар получил 3, 3 миллиарда рублей на капитальный ремонт транспортной сети. Всего планируют привести в порядок 51 участок дорог.

- Деньги будут осваиваться в рамках графика, улицы в различном временном порядке отремонтируют. И в дальнейшем это будет системная, ежегодная работа, в первую очередь, по поддержанию дорог в нормальном, рабочем состоянии. Это гораздо дешевле, чем выводить их из такого критического состояния, - сказал губернатор.

Также Кондратьев добавил, что за состояние дорожного полотна должен отвечать в первую очередь подрядчик. По мнению главы региона, если организация использует государственные деньги, то просто обязана отвечать за гарантийный срок эксплуатации дороги.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарулица НовороссийскаВениамин Кондратьевпрямой эфирВладимир Путин
0
0