Краснодар Вторник, 16 апреля
Политика, 18.05.2018 15:09

Губернатор Кубани встретил в аэропорту Сочи Ангелу Меркель

Главу немецкого правительства у трапа самолета встретил Вениамин Кондратьев.

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель прибыла в Cочи 18 мая. В рамках своего визита Меркель проведет переговоры с президентом Путиным. У трапа самолета главу немецкого правительства встретила делегация Краснодарского края, возглавляемая губернатором Вениамином Кондратьевым. Компанию губернатору составил мэр Сочи Анатолий Пахомов. 

При встрече Кондратьев преподнес Меркель букет белых и желтых роз и крепко пожал руку. 


Планируется, что Ангела Меркель и Владимир Путин обсудят вопросы развития двусторонних отношений и актуальную международную проблематику. Главными обозначены три вопроса: ситуация в Сирии, на Украине и сделка по Ирану. Последний раз Путин встречался с Меркель в России в мае прошлого года, также в Сочи, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Ранее «Блокнот Краснодар» писал, что президент РФ 22 мая намерен провести в Сочи встречу с президентом Болгарии. С лидером Франции Путин проведет переговоры 24-25 мая в рамках Петербургского международного экономического форума.16-17 мая Путин провел в Сочи серию военных совещаний, посвященную гособоронзаказу, развитию военно-промышленного комплекса и армейскому строительству.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
ПутинМеркельКондратьев
0
0