Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 14.02.2018 21:02

Губернатор Кубани высоко оценил промышленный потенциал Армавира

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев посетил Российский инвестиционный форум в Сочи и высоко оценил инвестиционный потенциал Армавира.

В этом году власти города собираются подписать 10 соглашений с общим объемом инвестиций порядка 14 млрд рублей. Средства будут направлены на реконструкцию Армавирской ТЭЦ, на выпуск вагонов-рефрижераторов, на строительство машиностроительного завода по выпуску дорожной техники и производству антигололедной смеси, а также на строительство завода по выпуску силикатной глыбы.

По словам главы региона, Армавир демонстрирует себя, как мощный промышленный центром Краснодарского края.

- Армавир – это промышленный флагман края, мы делаем на него ставку. Мы должны не просто вернуть промышленную славу, которая была у города в советское время, но и приумножить ее, - цитирует Кондратьева пресс-служба администрации Краснодарского края.

А вот с мэром Краснодара Евгением Первышовом у губернатора был совершенной иной разговор. Вениамин Кондратьев дал понять, что форма Краснодара на сегодняшний день стремится к «овалу», что создает определенные сложности для логистики.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: НОВОСТИ КУБАНИ  
Губернатор КубаниВениамин КондратьевГубернатор краснодарского краякраснодарский крайармавирРоссийский инвестиционный форумРИФ
0
0