Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 19.02.2018 16:05

Губернатор обещал строго наказать грабителей, обворовавших ветерана ВОВ на Кубани

Новости о совершенных правонарушениях всегда вызывают грустные эмоции у читателей. Но особенно печально узнавать, когда такие преступления совершаются в отношении ветеранов Великой Отечественной войны, считает глава региона Вениамин Кондратьев.

Справедливое наказание понесут преступники, ограбившие беззащитного ветерана ВОВ на Кубани, заявил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

- Ограбить ветерана Великой Отечественной войны, да еще и женщину — это просто в голове не укладывается, - отметил он.

По его словам, полицейские ищут подозреваемых и делают все возможное для того, чтобы преступники были обязательно найдены и наказаны с особой строгостью. Эту ситуацию Кондратьев взял на личный контроль, говорится в сообщении пресс-службы администрации Краснодарского края.

- Людей, которые защищали страну, которые освобождали Кубань 75 лет назад, к сожалению, осталось не так много. Обеспечить им достойное настоящее - сегодня наша основная задача, - добавил глава региона.

Инцидент с ограблением ветерана ВОВ произошел накануне. Пострадавшей оказалась 95-летная женщина. Грабители нанесли ущерб на сумму 40 тысяч рублей. Уходя, они прихватили с собой коробку с наградными медалями.

Полицейские возбудили дело уголовное дело, ведется следствие.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: НОВОСТИ КУБАНИ  
Вениамин Кондратьевветеран ВОВгубернаторКраснодарский Край
0
0