Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 09.02.2018 19:15

Губернатор обещал тепло встретить участников ЧМ-2018 в Краснодарском крае

Международная федерация футбола назвала тренировочные базы, которые будут задействованы во время ЧМ-2018. Губернатор Вениамин Кондратьев уже сделал заявление о теплой встрече сборных на Кубани.

В Краснодарском крае будут базироваться сборные Испании (Краснодар), Польши и Бразилии (Сочи), Дании (Анапа), Исландии и Швеции (Геленджик).

- Участники чемпионата мира по футболу 2018 года, выбравшие на время турнира тренировочные базы в Краснодарском крае, получат не только качественные спортивные площадки, но и хорошие условия проживания и удобную логистику, - сказал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Он отметил, что всего в стране для 32 сборных, участвующих в турнире, были построены 64 базы, восемь из которых находятся в крае, отметили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

По словам губернатора, Краснодарский край отличается хорошим климатом и отличными футбольными полями. Футболистам будет удобно добираться из отелей на тренировочные площадки.

- Уверен, что мы обеспечим прием участников на самом высоком уровне, тренировочные площадки баз отвечают всем требованиям безопасности, которые предъявляет ФИФА, - подчеркнул губернатор.

Напомним, матчи Чемпионата мира по футболу пройдут в Сочи. Португалия сыграет с Испанией 15 июня, Бельгия и Панама сразятся 18 июня, Германия - Швеция 23 июня, а игра Австралии сыграет против Перу 26 июня.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: НОВОСТИ КУБАНИ  
КубаньКонратьевЧМ-2018
0
0