Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 05.09.2017 19:33

Губернатор раскритиковал работу дорожников и ответственных чиновников в Краснодаре

Вениамин Кондратьев поручил создать межведомственную комиссию по контролю за выполнением ремонта дорог в Краснодаре.

Губернатор отметил, что к нему приходят сотни жалоб от горожан на неудовлетворительный ремонт дорог в краевом центре. В связи с этим, работы необходимо контролировать более тщательно. Этим займется специальная комиссия, в которую войдут представители различных надзорных и профильных инстанций. Они, в том числе, будут отслеживать темпы ремонта и отставание от графиков. А отставание, по словам Кондретьева, в Краснодаре есть.

– Мне приходят сотни жалоб от жителей Краснодара. Претензия у всех одна – ремонт не завершен. Люди недовольны и тем, что работы были начаты одновременно на нескольких улицах, что значительно затруднило движение транспорта, – отметил глава Кубани.

Вице-губернатор Андрей Алексеенко пояснил, что в этом году в Краснодаре проходит ремонт дорог, аналогов которому в городе до этого не было. Работы ведутся на 47 объектах протяженностью 72 километра.

– Все работы должны быть окончены до 20 октября. Но из-за отсутствия срочных решений в вопросах по плановому переустройству инженерных сетей и коммуникаций сроки выполнения дорожных работ затягиваются, – добавил Алексеенко.

Губернатор, в свою очередь, заявил, что подобная работа свидетельствует только о некомпетентности городского дорожного департамента. Ответственные сотрудники, по его мнению, не смогли спланировать процесс.

– Горожане ожидали дорожного прорыва, но до сих пор эти ожидания не оправдались, – заявил губернатор. – Все работы должны быть завершены своевременно. Поэтому, начиная с сегодняшнего дня, начнет действовать оперативный межведомственный штаб по контролю качества и сроков проведения дорожных работ.

Глава края поручил обеспечить круглосуточную работу штаба, дважды в день докладывать о выполненных объемах. Его возглавит Андрей Алексеенко.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Кондратьевремонтдорога
0
0