Краснодар Пятница, 29 марта
Происшествия, 19.07.2016 18:00

Губернатор взял на контроль расследование убийства школьницы в Сочи

Губернатор взял на контроль расследование убийства школьницы в Сочи
Жители края обратились к губернатору с просьбой проконтролировать расследование резонансного убийства 14-летней жительницы Магри.

Преступление было совершено на железнодорожной платформе «Магри» 14 июля. Неизвестный мужчина напал на школьницу, изнасиловал и задушил ее. Тело девушки нашли в полдень 15 июля. Шокирующие кадры преступления попали в объектив камеры видеонаблюдения.

Согласно распространенной ориентировке за совершение преступления по части 1 статьи 105 УК РФ разыскивается 40-летний Евгений Обливальный.

Спустя некоторое время после убийства, в интернете была размещена петиция, авторы которой, обращались к губернатору Кубани с требованием - найти убийцу школьницы любой ценой.

- Случай вопиющий. И то, что это произошло у нас, предельно ясно говорит: недорабатываем. Боимся террористов, а беда пришла от рук банального маргинала. Это — насильник и убийца, которому никто не давал права распоряжаться чужой жизнью, жизнью ребенка. Все службы уже на ушах, ищут. И преступника найдут. За развитием дела я буду следить лично, - ответил авторам петиции Вениамин Кондратьев.

Глава Краснодарского края также пообещал выяснить «почему никто оперативно не отреагировал на изображение с камер видеонаблюдения — на объекте, за которым круглосуточно должен быть глаз да глаз». 
Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайубийствоубийство школьницыМагриСочи
0
0