Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 11.04.2019 08:46

Губернатору Кубани представили нового начальника регионального главка

10 апреля замминистра МВД России Виталий Шулика представил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву нового начальника регионального МВД. Им стал Владимир Андреев.

Шулика рассказал Кондратьеву, что назначенный на должность руководителя МВД по Краснодарскому краю проработал в органах более 20 лет. Он добавил, что Андреев — опытный руководитель, он справится с любимы поставленными задачами.

Кондратьев в свою очередь отметил, что Кубань — особенный регион. Во-первых, он третий по численности в России, в крае зарегистрировано 5,5 млн человек. Во-вторых, регион курортный, куда каждый год приезжает порядка 16 млн туристов.

– Наш край – динамично развивающийся регион. Важнейшими составляющими этого развития является общественная безопасность и правопорядок. Сейчас они на высоком уровне и это надо сохранить. В тоже время, необходимо сделать все, чтобы полицейские стали еще более доступными для населения. Человек, который взял на себя ответственность охранять общество, должен не забывать о долге даже вне рабочего времени, – акцентировал губернатор.

Андреев ответил, что примет исчерпывающие меры по сохранению правопорядка. Кроме того, будет поддерживать тесные взаимоотношения с законодательной, исполнительной и судебной властью, а также населением.

Напомним, «Блокнот Краснодар» сообщал, что Владимир Андреев после увольнения с поста начальника МВД по Тверской области возглавил главк Краснодарского края. «Омбудсмен полиции» Владимир Воронцов рассказывал «Блокноту Краснодар», чем прославился генерал-майор в своем предыдущем ведомстве.

Сейчас Владимиру Андрееву 57 лет. Образование он получил в Ленинградском высшем военном училище МВД СССР. Карьеру начинал с самых низов. Сначала работал рядовым милиционером, оперуполномоченным уголовного розыска Псковского ГОВД. Позже занимал пост заместителя начальника, а впоследствии начальника Стругокрасненского РОВД Псковской области. Далее пошел рост по карьерной лестнице и уже в 2014 году указом Путина Андреев был назначен на должность руководителя управления МВД России по Тверской области.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
полицияКондратьевАндреевМВДКраснодар
0
0