Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 28.08.2017 15:40

Губернатор Кубани отчитался о подготовке к учебному году перед Дмитрием Медведевым

Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев рассказал о подготовке к учебному году на совещании, которое провел глава правительства Дмитрий Медведев.

Губернатор рассказал, что на покупку учебников в этом году из бюджета выделили 550 миллионов рублей. Также Кондратьев подчеркнул, что в 2017 появятся в регионе восемь школ. Всего на подготовку к новому учебному году край выделил 1,3 миллиарда рублей. Из них 226 миллионов потратили на обновление школьного автопарка. Уже куплены 113 автобусов. В течение года школы пополнятся еще 56 единицами транспорта для детей, отмечает пресс-служба администрации Краснодарского края. 

Дмитрий Медведев, в свою очередь, отметил, что в этом году в школу пойдет 15, 5 миллионов детей. Это на миллион больше, чем в прошлом году. К 1 сентября в стране откроется 76 новых школ.

- Динамика очень неплохая. Столько школ, сколько мы построили за последние два года, не строили никогда. Это школы нового поколения, они появляются во многих регионах. Школы, независимо от того, где они находятся, не должны нуждаться в чем либо – учебниках, компьютерах, высокоскоростном интернете, и более фундаментальных вещах – современных спортзалах, столовых, транспорте, - сказал глава правительства.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Вениамин КондратьевДмитрий Медведевучебный годпокупка учебников
0
0