Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 19.01.2023 17:46

Идешь на работу по колено в жиже: блогер Игорь Щербацкий предложил превратить Краснодар в грязевую здравницу

Краснодарский блогер и журналист Игорь Щербацкий 19 января в своем тг-канале предложил превратить Краснодар из мегаполиса со станичным обликом в международную грязевую здравницу — для привлекательности. Он отметил, что гости города уже начинают побаиваться многочисленных канав и ухабов, а так «хотя бы лицо сохранить можно».


В своем тг-канале Игорь Щербацкий обратился к губернатору края Вениамину Кондратьеву и мэру Краснодара Евгению Наумову, заявив, что «уже для всех стало очевидно, что уровень благоустройства улиц многих районов Краснодара негативно влияет на привлекательность города для переселения". А это, заявляет журналист, может "негативно сказаться на расширении города и пополнении бюджета муниципалитета".



- В частности я, как городской блогер и общественник, предлагаю объявить Краснодарскую грязь лечебной! Думаю, что не составит большого труда немного подкорректировать анализы почвы и превратить Краснодар в международную грязевую здравницу. Каждый поход на работу или в школу по колено в жиже - исцеление, а грязь с автомобилей и одежды, когда она весной подсыхает, можно отколупывать, фасовать и продавать доверчивым туристам!, - полушутя, полусерьёзно пишет Щербацкий.

Он добавил, что рытвины и канавы можно объявить лечебными грязевыми бассейнами. Да и дороги тогда вообще никогда не нужно будет строить.



- Да и вообще! Можно объявить, что краснодарские грязелечебницы, если не заведутся глисты, помогут выработке антител! Все это позволит не благоустраивать целый ряд районов города! А сэкономленные средства направить на дальнейшее благоустройство улицы Красной, клумбы перед администрациями города и края тропическими растениями засеять, - обращается к властям Щербацкий.

Напомним, одним из самых проблемных по части благоустройства частей Краснодара является поселок Российский. Его даже прозвали местным гетто. 


Грязь, ямы на дорогах, огромные лужи, через которые перепрыгивают мамы с детьми, застревающие во всей этой «каше» автомобили и отсутствие освещение – именно так выглядит посёлок. Ранее журналисты «Блокнота Краснодара» выезжали в Российский, чтобы пообщаться с местными жителями. Подробнее об этом читайте на нашем сайте.




Ксения Мальшакова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  Видео "Блокнот Краснодар"  
Новости Краснодарагрязьблагоустройство городагрязевая здравницаблогерИгорь Щербацкий
0
1