Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 03.08.2019 10:10

Имущество владельца краснодарского ТЦ OZ Mall арестовали

Тверской суд Москвы постановил наложить обеспечительный арест на три земельных участка в Подмосковье и 13 банковских счетов на сотни млн рублей бизнесмена Альберта Худояна. 

Напомним, в июне владелец компании Optima Development и ТРЦ OZ Mall был отправлен под домашний арест по делу о мошенничестве на 2 млрд рублей, а именно - хищении трех земельных участков у одной из компаний. По мнению самого Худояна, уголовное преследование связано с рейдерским захватом его компании Optima Development.

Адвокат бизнесмена Александр Забейда утверждает, что на его подзащитного оказывают давление, чтобы вынудить передать имущество предпринимателям Ильдару Самиеву и Сергею Говядину. Optima Development занимается реализацией проектов в сфере торговой, многофункциональной и жилой недвижимости. Компания строила и управляет торговым центром OZ Mall в Краснодаре, а также является техническим заказчиком возведения ЖК «Прайм парк».

Отмечается, что  срок ареста на земли продлится до 14 августа, а на банковские счета - до 14 октября, то есть, на предварительный срок следствия, сообщил ТАСС со ссылкой на источник, близкий к следствию. Ранее МВД потребовало продлить арест Худояна до октября.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
худоянтц оз моллкраснодарсуд
0
0