Краснодар Вторник, 19 марта
Общество, 23.05.2017 17:16

Интернет недоволен наказанием краснодарского парковщика на детплощадке

«Преступление и наказание».

Пользователи популярного портала Pikabu добились наказания для водителя внедорожника, который припарковался прямо посреди детской площадки в поселке Пашковском в Карасунском округе Краснодара. Напомним, что Land Rover бурно обсуждали в сети — тогда один из комментаторов отметил, что номера машины нигде не пробиваются.

Однако после этого кое-кому удалось это сделать и даже более того — найти местоположение площадки на улице Горького, а затем написать заявление на владельца машины. В итоге правоохранительные органы дали свой ответ: составлен административный протокол по статье 12.19 КоАП РФ, предусматривающий штраф в размере 500 рублей. Последний факт, впрочем, несколько смутил интернет-пользователей.

- Смотрю на штрафы и смеюсь, - пишет RikiTykki.

- Я поначалу думал действительно наказали, а тут штраф - я расстроился, - вторит ему pipaka13.

- Чел парковался там 2 месяца, людей «цензура», написано обращение, покуда спустят, покуда рассмотрение - еще месяц, покуда штраф до него дойдет - еще месяц. Итого 4 месяца он там стоит, заплатит 500 , и..?) А чо бы нет? Персональная парковка за 1500 в год, которую никто не занимает, и это прям у дома. «цензура» план. Фоткать надо каждый день, каждый день отправлять. Но это конечно вопрос к жителям — терпилам, - объясняет ситуацию 10star.

Кое-кто уже предложил более радикальные методы борьбы — залить двери машины пеной или бетоном.



Новости на Блoкнoт-Краснодар
парковвщикинтернетштраф
0
0