Краснодар Четверг, 28 марта
Экономика, 22.08.2018 16:55

Инвестиции в Краснодарский край выросли на 7% за первое полугодие 2018 года

Инвестиции  в Краснодарский край выросли на 7%  за первое полугодие 2018 года

Руководитель профильного ведомства Юрий Волков сообщил об этом 22 августа, сообщает сайт администрации Краснодарского края

По итогам первых шести месяцев 2018 года в Краснодарский край было инвестировано 169,1 млн рублей. В департаменте отметили, что на данный момент регион занимает седьмую строчку среди всех субъектов Российской федерации по общему объему привлеченных инвестиций. В сфере инвестиций края сейчас наблюдается положительная динамика. Однако, по словам руководителя департамента, еще большие улучшения ожидаются в 3 и 4 кварталах.

Сейчас перед нами стоит задача по привлечению как новых инвесторов в регион, так и обеспечению максимально эффективной работы по сопровождению уже реализуемых инвестпроектов, – отметил Волков.

К 2030 объем накопленных инвестиций на Кубань по прогнозам должен составить 15 трлн рублей.

Первое место в рейтинге инвестиционной активности занимает транспортировка и хранение. По результатам первого полугодия благодаря этой деятельности удалось получить прибыль в 50,7 млрд рублей. Далее следует обрабатывающие производства – 34,1 млрд рублей. В развитие сельского хозяйства было инвестировано 10,5 млрд рублей, а на обеспечение электрической энергией, газом и паром – 7,1 млрд рублей. Вложения в оптовую и розничную торговлю составили 6,1 млрд рублей, деятельность в области информации и связи – 3,6 млрд рублей.

Немалую роль в привлечение инвестиций сыграла реализация крупных проектов, развитие транспортно-логистического и агропромышленного комплексов региона. По данным департамента на данный момент на территории Кубани реализуется более 680 инвестиционных проектов. Общая сумма капиталовложений составила 1,1 трлн рублей.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарэкономикакрай
0
0