Краснодар Среда, 24 апреля
Экономика, 15.12.2016 16:19

Инвесторы хотят вложить средства в краснодарские предбанкротные компании

Руководитель департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства региона Василий Швец провел встречу в Краснодаре.

Гостями стали инвеступолномеченные городов и районов, а главной темой - обсуждение инвестиционного потенциала Краснодарского края. Была представлена концепция стенда региона и проработаны базовые вопросы подготовки к главной презентации на предстоящем в в 2017 году форуме.

Наиболее востребованными среди инвестиционных предложений, представленных на форуме Сочи-2016, стали проекты, инициаторами которых являются физические и юридические лица.

-  Нужно проработать вопрос формирования инвестиционных предложений на базе существующих предприятий, которые заинтересованы в привлечении инвесторов или соинвесторов,  - подчеркнул Василий Швец.

Также руководитель краевого департамента отметил, что предприятия, находящиеся в предбанкротном состоянии. Благодаря "наличию инженерной инфраструктуры" эти площадки будут востребованы в первую очередь. Всего на 1 ноября 2016 года в различных процедурах банкротства в регионе числились около 1400 предприятий - результат меньший, чем в последние года.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
экономикаинвестицииКраснодар
0
0