Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 27.12.2018 16:53

Инженера МУП «Водосток» Сочи будут судить за гибель 7-летнего мальчика в ливневке

Следком Краснодарского края 27 декабря рассказал о передаче в суд уголовного дела в отношении инженера МУП Сочи «Водосток» по обвинению в халатности, повлекшей причинение смерти 7-летнего мальчика по неосторожности.

По данным следствия, в течение года до августа 2018 года сотрудник МУП «Водосток» не выявил нарушений переделке ливневой канализации ввиду того, что не выезжал на осмотр конструкции. Ненадлежащее исполнение обязанностей привело к трагическим обстоятельствам.

В рамках расследования уголовного дела была собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с утвердительным заключением прокурора передано в суд.

Напомним, трагедия произошла 3 августа в Лазаревском районе Сочи. Во время дождя 7-летний мальчик провалился в ливневую канализацию, откуда сильным потом его вынесло к морю. С ребенком была бабушка, которая прыгнула за ним, но попытки спасти его не увенчались успехом. Мальчика спустя несколько часов нашли мертвым у одного из пляжей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности. Следствие установило, что хозяин гостиницы, которая находится рядом с этой ливневкой, переделал конструкцию для своего удобства, что и привело к гибели мальчика. Мужчина свою вину признал, дело в отношении него было передано в суд. Однако, как стало известно позже, родители погибшего мальчика примирились с хозяином гостиницы за 150 тысяч рублей.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ливнекаСочисуд
0
0