Краснодар Пятница, 19 апреля
Недвижимость, 09.02.2018 15:04

Ипотечная ставка снижена до 6% - одними из первых в Краснодаре с ней начнет работать AVA Group

Ипотечная ставка снижена до 6% - одними из первых в Краснодаре с ней начнет работать AVA Group

ПАО Сбербанк объявил о снижении ипотечной ставки до 6% в ходе конференции «Инновации рынка недвижимости». 

В пятой конференции, которую ежегодно проводит один из крупнейших российских банков, принимала участие компания AVA Group, руководство которой уже подтвердило, что с понедельника приступит к внедрению этой программы. Клиенты AVA Group смогут одними из первых в Краснодаре воспользоваться сниженной ипотечной ставкой до 6% годовых.

«Для нас Сбербанк является одним из основных банков партнеров, по итогам прошедшего года более 60% всех ипотечных кредитов были выданы через Сбербанк. Два наших объекта в настоящий момент строятся по программе проектного финансирования, в рамках РИФ 2018 будет подписано еще одно соглашение. Убежден, что снижение льготной ипотечной ставки сделает приобретение недвижимости более доступным. Уже с понедельника наш ипотечный центр готов будет начать работать по новой программе», - прокомментировал Денис Бражниченко, вице – президент по инвестициям группы компаний «АВА».

Программа «Ипотека с государственной поддержкой для семей с детьми с льготной ставкой 6%» предусматривает лояльный процент и делает возможность приобретения недвижимости намного легче, особенно для многодетных семей.

Льготная ставка в размере 6 % действует три года для граждан РФ, у которых родился второй ребёнок в период с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года, и пять лет в случае рождения третьего ребёнка в тот же период. Период действия льготной ставки для семьи с двумя детьми может быть продлён в случае, если в семье после выдачи льготного кредита появился третий ребёнок. При этом можно приобрести жилую недвижимость на первичном рынке, как на стадии строительства, так и уже с оформленным правом собственности. Обязательными требованиями является первоначальный взнос в размере не менее 20 % от стоимости приобретаемой недвижимости. Программа уникальна для нашей страны и может быть импульсом развития доступного ипотечного кредитования.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
СбербанкипотекаAVA Group
0
0