Краснодар Четверг, 25 апреля
Политика, 28.02.2018 11:55

Иск Олега Дерипаски к Анастасии Вашукевич будет рассматриваться в Краснодарском краевом суде

Рассмотрение дела Олега Дерипаски к Анастасии Вашукевич перенесено в Краснодарский краевой суд.

Как ранее писал «Блокнот Краснодар», миллиардер Олег Дерипаска обратился с иском к Анастасии Вашукевич и Алексею Кириллову. В основу заявления легли защита права на изображение, защите персональных данных и компенсации морального вреда.

Дело должно было рассматриваться 1 марта, однако было перенесено в Краснодарский краевой суд. Основанием для этого стала необходимость принятия мер обеспечения искового заявления. Напомним, предполагалось, что могли заявляться требования не только об удалении фотографий и роликов из сети интернет, но и приводу стороны ответчиков. По имеющейся информации, Алексей Кириллов сейчас, как и его соответчик, находитсяарестом. Что касается Анастасии Вашукевич, то на данный момент она находится за пределами России. Она заявила о том, что собирается просить политического убежища в США. Мотивировка смены страны постоянного проживания была найдена юристами не состоятельной по основаниям.

Юристы отмечают, что  подобный перенос, скорее всего, не поможет обеспечить явку ответчиков, а решение будет иметь заочных характер.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарКраснодарский крайКубаньсуд
0
0