Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 08.11.2021 15:30

«Испанский стыд…»: кубанцы раскритиковали комедию про краснодарскую семью

28 октября состоялась премьера комедийного фильма про семью из Краснодара, кинокартина получила не самую высокую оценку зрителей.

По сюжету вышедшего в прокат фильма «Семейный бюджет», краснодарская семья купила в ипотеку квартиру в ЖК Панораме с видом на красивейший стадион «Краснодар».

Комедия повествует о дружной семье Фроловых. Мама-преподаватель фортепиано, папа-конструктор аттракционов, дочь-блогер и сын-романтик. Современная семья. В фильме герои испытывают финансовые трудности, здесь то и начинается увлекательная история о том, как всей семье выжить на 200 рублей в неделю.

Отзывы о кинокартине разные, кто-то удивляется и наслаждается красотой колоритных мест в Краснодаре, неоднократно мелькающих в фильме. А кто-то даёт резкую оценку кубанскому «шедевру».

Ново вышедший фильм «Семейный бюджет» раскритиковал краснодарский клипмейкер Александр @sashko_krd у себя в Twitter. Киноленту он с сарказмом называет «гениальной».

photo_2021-11-05_18-51-34.jpg

В ходе просмотра краснодарской кинокартины Александр заметил много «киноляпов». По словам «Сашко», например, на экране зритель видит снаружи филармонию, а потом внутри это вдруг оказывается муниципальный концертный зал.

photo_2021-11-05_18-50-44.jpg

Далее клипмейкер негодует на долговой документ с гербом города на бланке квитанции за капремонт в руках героини. Дело в том, что на нем указан адрес Будённого, 129, а купила квартиру семья всё-таки рядом со стадионом «Краснодар».

Краснодарский критик отмечает, что при просмотре еле хватает сил дойти до конца фильма.

photo_2021-11-05_18-50-45.jpg

Ещё одну ошибку режиссеров усмотрел Александр: «Офис банка — это задекорированный центр поддержки малого бизнеса на Северной, а выходят они из Ростелекома на Красной. Вот это я понимаю телепорт!».

photo_2021-11-05_18-50-45 (2).jpg

Молодой человек предлагает зрителям самостоятельно сделать выводы о новой киноленте, и отмечает, что настоящая оценка зрителей на Кинопоиске не самая высокая и составляет 6,3 баллов.

photo_2021-11-05_18-50-45 (3).jpg

Тем временем после премьеры «Семейного бюджета» в соцсетях идут горячие обсуждения краснодарского фильма.

«Это фильм ужасов по-краснодарски. Жалко семью», - комментирует один из зрителей.

«Испанский стыд…», - дал название кинокартине житель Кубани.

Но достоинства у комедии всё-таки есть. Кинозрители отметили то, с какой хорошей стороны режиссеры показали облик города Краснодара: «Город как фон смотрится очень даже достойно».

«У меня другой вопрос, где в Краснодаре столько красивых мест??? В фильме "Семейный бюджет" их куча, почему я не вижу и не знаю где часть этой красоты? Так, требую, чтобы они в титрах указали места сьемок.», - удивляется жительница Краснодара.

Читайте также в материалах "Блокнот Краснодар": «Я против дискриминации»: краснодарскую тиктокершу не пустили в туалет без QR-кода.

Валерия Юсупова

 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарфильмотзывызрителькинокартина
0
0