Краснодар Четверг, 25 апреля
Политика, 04.08.2016 16:44

Источник: Обухова снова могут снять с выборов

В этот раз в использовании админресурса обвиняют КПРФ, а не «Единую Россию».

Накануне выборов в Госдуму кандидата от коммунистов Сергея Обухова могут снова снять с гонки. Об этом «Блокноту Краснодар» сообщил анонимный источник.

По словам собеседника, коммунист не подал справку в крайизбирком, которая предусмотрена указом президента.

- При этом ЦИК абсолютно законно его исключил из партийного списка, но абсолютно незаконно надавил на то, чтобы его восстановили на одномандатном округе, - считает спикер. - Это было сделано на 100% незаконно. Думаю, что кто-то из кандидатов обжалует регистрацию в суде и Обухов будет снят с гонки.

Напомним, 27 июля разгорелся скандал из-за отказа крайизбиркома Обухову в регистрации кандидатом в Госдуму по одномандантному округу Краснодара.

Причиной стало то, что оппозиционер не подал справку об имуществе дочери. Коммунист тогда заявил, что дочери к моменту подачи документов исполнилось 18 лет и декларировать ее доходы он не должен.

1 августа на заседании ЦИК Элла Памфилова объявила, что краснодарский избирком уже отменил свое решение и восстановил регистрацию коммуниста.

Тогда же Сергей Обухов в разговоре с «Блокнотом Краснодар» назвал решение ЦИК «победой над административным ресурсом в Краснодарском крае».

Хотя есть мнение, что административный ресурс в этот раз оказался на стороне КПРФ, а не «Единой России». 

- В этом году со стороны партии власти я вообще не наблюдаю ни одного административного ресурса, - рассказывает «Блокноту Краснодар» анонимный эксперт. - Хотя всегда применялся ресурс, собирали людей, пытались агитировать. Сейчас никто, ничего не делает. Полная тишина. 
 
По мнению нашего спикера, такого либерализма не было за последние 15 лет.

После всех скандалов и перипетий Сергей Обухов официально стал кандидатом в депутаты Госдумы по одномандатному округу. Главным соперником коммуниста считается кандидат от «Единой России» - мэр Краснодара Владимир Евланов.




Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Выборы-2016  
Сергей ОбуховКПРФвыборы-2016
0
0