Краснодар Пятница, 19 апреля
Сочи, 26.06.2015 13:07

Кондратьев поручил проверять каждый затопленный в Сочи дом

Кондратьев поручил проверять каждый затопленный в Сочи дом

Врио губернатора Вениамин Кондратьев проводит срочное заседание КЧС в олимпийской столице.

По данным пресс-службы администрации края, на повестке дня - ситуация, связанная с ликвидацией затопления в Сочи.

Как стало известно, в восемь утра были введены более 250 трансформаторных подстанций.

Таким образом была включена подача электричества к объектам, которым блокировала работу вода. В том числе заработали водооткачивающие станции. С их помощью из поселка Мирный, который пострадал больше всего, начала постепенно уходить вода.

- Сегодня важно откачать воду и ил с дворовых территорий, чтобы дать возможность людям наводить порядок в домах,  подчеркнул на заседании КЧС Вениамин Кондратьев.

По поручению руководителя региона, за каждой улицей должен быть закреплен пожарный расчет, который проверит каждый дом и двор.

Они обязаны объехать и убедиться лично, что во дворах нет воды. Подворовые комиссии должны работать в круглосуточном режиме до тех пор, пока каждое домовладение, которое было подтоплено, не будет обследовано и не зафиксирован ущерб, – добавил Кондратьев.

В данный момент, после потопа в Сочи, который оставил жителей 736 домов на улице, в город-курорт ожидается на помощь волонтеры, которые помогут навести порядок. Кроме того, в затопленном Адлере уже восстановили подачу электроэнергии.



Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайСочиликвидация потопа
0
0