Краснодар Четверг, 25 апреля
Политика, 14.09.2019 19:35

Из военных в чиновники: что известно о новом главе департамента внутренней политики администрации Кубани Пуликовском

Кадровые перестановки в начале сентября пришли не только в мэрию Сочи, но и в администрацию Краснодарского края. С новым назначением вице-губернатора Кубани Алексея Копайгородского кресло начальника департамента по внутренней политике, который, кстати, и курировал избранный мэр города-курорта, покинула Галина Москалева. Но на этот пост в скором времени нашли нового человека.

Речь в данном материале пойдет о 44-летнем Сергее Пуликовском - новом директоре департамента внутренней политики Краснодарского края. Родился он в городе Лепель в Беларуси. Пошел по стопам отца, который был военным, генерал-лейтенантом. С 1990 по 1992 годы являлся курсантом Московского суворовского училища, позже поступил в Новосибирское высшее военное общевойсковое командное училище. По его окончании в 1996 году Пуликовского определили на службу в Карасунский военный комиссариат Краснодара. Так началась жизнь будущего чиновника в кубанской столице.

В 2003 году он получил еще одно высшее образование в Военной академии имени Фрунзе. Позже окончил Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. И по ее окончании Пуликовский получил должность военного комиссара Карасунского округа Краснодара.

Его деятельность на госслужбе началась с 2005 года. Тогда он стал депутатом Гордумы Краснодара, пока не сложил полномочия в 2014 году в связи с переездом. Семья Пуликовского переехала в Пензенскую область. Сергея Константиновича назначили заместителем председателя правительства Пензенской области. Но там долго он не пробыл. В 2016 году Пуликовский вновь прибыл в Краснодарский, где начался новый виток в его карьере.

215015-9e5beb55.jpg
На фото: Сергея Пуликовского представляют в должности вице-мэра Краснодара

В августе 2016 года Пуликовского назначили Начальником военного комиссариата Краснодарского края. В июле 2019 года был назначен министром ГО и ЧС Краснодарского края, однако меньше чем за месяц вновь сменил род деятельности. Он вернулся в администрацию Краснодара, где занял пост вице-мэра, курирующего вопросы внутренней политики, взаимодействия с казачеством и военнослужащими, общественностью и правоохранительными органами.

- Сергея Константиновича все прекрасно знают, и он отлично знает Краснодар – это наш коллега с большим опытом работы, возглавлял профильный комитет городской Думы столицы Кубани, работал на региональном уровне, в администрации Краснодарского края, - говорил тогда о Пуликовским глава Краснодара Евгений Первышов. - Это серьезное укрепление нашей команды.

Но и здесь Пуликовский долго не задержался. В сентября его ждало повышение. А именно - назначение на должность главы департамента по внутренней политике администрации Краснодарского края. Тогда губернатор Кубани Вениамин Кондратьев отметил, что Пуликовский является активным руководителем, который всегда брался за любые, даже самые сложные задачи.

На сайте «Компромат.ру» сведений о самом новом директоре департамента внутренней политики Краснодарского края, нет. Он косвенно проходит по данным на его отца - Константина Борисовича Пуликовского. Правда, данные, предоставленные сайтом, датированы аж 2011 годом. А составлял их получивший широкую известность по всей стране журналист Иван Голунов.

2016_09_05-15-01_000.jpg
На фото: скриншот с сайта "Компромат.ру"

Согласно информации с этого сайта, супруга Пуликовского Олеся владела салоном красоты «Антарес» в Краснодаре. На сегодняшний день, согласно данным сайта rusprofile.ru, на индивидуального предпринимателя Олесю Георгиевну Пуликовскую зарегистрирован тот же самый салон красоты «Антарес», а также салон красоты «Шарм Эстетик» и ООО «Полустаночек», занимающееся покупкой и продажей собственного недвижимого имущества.

2016_09_05-15-01_000.jpg
На фото: данные портала rusprofile.ru

Супруги воспитывают двоих сыновей. 

Ранее «Блокнот Краснодар» рассказывал о новоизбранном мэре Сочи Алексее Копайгородском. 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
политикаСергей Пуликовскийвластьадминистрация Краснодарского края
1
0