Краснодар Среда, 24 апреля
Спорт, 01.10.2017 08:45

Из-за массового забега в Краснодаре частично перекроют движение

В Краснодаре 1 октября пройдут массовые соревнования "Пять фонтанов" на дистанции 10 км, в рамках которых будет также проведена "детская миля" - специальный забег для детей.

В связи с проведением забега по улице Красной менее чем на час будет ограничено движение транспорта, сообщает пресс-служба городской администрации.

Помимо основной части - соревнования бегунов на дистанции 10 тысяч метров, спортсменов ожидает эстафета - 2 по 5 км и забег для юных спортсменов от 0 до 14 лет "Детская миля" на 1,6 км.

Стартовать и финишировать участники будут на Театральной площади. По данным организаторов, в забеге примут участие до 3,5 тысяч участников. 

- Мы просим водителей с пониманием отнестись к временным неудобствам, быть внимательнее при выборе маршрута и заранее спланировать пути объезда и рассчитать время, - сказал начальник городского управления по физической культуре и спорту Анатолий Мирошников.

Так, автомобилистов просят обратить внимание на изменение в схеме движения на 1 октября:

С 08.00 до 11.00 для безопасного проведения "Детской мили" будут закрыты для проезда:

— ул. Красная по обеим сторонам — от ул. Длинной до ул. им. Калинина;

С 08.00 до 13.00 также нельзя будет проехать:

— по ул. Красноармейской — от ул. Длинной до ул. им. Буденного;

— по ул. им. Буденного — от ул. Красноармейской до ул. Рашпилевской.

С момента старта для взрослых спортсменов на дистанции 10 км и эстафеты с 11 утра и до освобождения улицы участниками забега, 1 октября, перекроют движение по ул. Красной — от ул. Длинной до ул. Офицерской.

— Ориентировочно ограничение по Красной — от Длинной до Офицерской — в обе стороны будет действовать минут 40. Столько времени может понадобиться участникам для преодоления дистанции. После 13.00 все участки откроют для проезда, — уточнили организаторы.

Легкоатлетический забег «Пять фонтанов» в Краснодаре проводит компания "Высшая Лига" при содействии администрации города и титульного партнера - компании Puma, которая сразу включила мероприятие в мировую серию забегов Puma "Зажги Свой Город".

Ранее "Блокнот Краснодар" писал, что краснодарцы сжигают мусорные баки в знак протеста.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
забег
0
0