Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 03.12.2018 14:08

Краснодарцы жалуются на проблемы с мусором из-за несанкционированной парковки

Не так давно в социальных сетях появилась информация о том, что Краснодар признали одним из лидеров по чистоте дворовых и придворовых территорий. Однако наперерез этому мнению идут голые факты от самих краснодарцев.

В редакцию «Блокнота Краснодар» 3 декабря обратилась жительница поселка Северный под Краснодаром, которая рассказала о проблемах с вывозом мусора. Около мусорных баков жители паркуют свои автомобили, тем самым мешая мусороуборочной компании забирать крупногабаритный мусор.

- Машины не могут подъехать к загородкам, так как там устроили парковку, - жалуется женщина. – А эвакуировать эти машины нельзя, так как нет запрещающего парковку знака.

37UL82wZNRk.jpg


Как признается читательница «Блокнота», если повезет и машины не будут припаркованы на этом участке, мусор убирают. Но такое, по ее словам, бывает всего один или два раза в месяц.

- Администрация Прикубанского округа не может помочь, а, может быть, не хочет, - уже опускают руки местные жители.

«Блокнот Краснодар» связался с приемной по обращениям граждан администрации Прикубанского округа краевого центра, но внятного ответа по данному вопросу получить не удалось.

- Эту ситуацию я не смогу вам прокомментировать, так как вы не заявитель, - сообщили в приемной.

Между тем, Кубань занимает третью позицию в России по количеству мусора. Ежегодно жители края производят 900 пятиэтажек различных отходов. 

Новость была прислана в рубрику «Обращение в редакцию». Присылайте ваши вопросы, новости и другие материалы на нашу электронную почту: bloknot-krasnodar@mail.ru, а также в WhatsApp по номеру: 89189582827.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: ОБРАЩЕНИЕ В РЕДАКЦИЮ КРД  
обращение в редакциюмусорпарковкиКраснодар
0
0