Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 02.09.2019 20:40

Из-за «обещаний» чиновников краснодарские дети пошли в школу не по новому тротуару, а по проезжей части

Жители поселка Северный Краснодара уже неоднократно обращались в редакцию «Блокнота» с просьбой подтолкнуть чиновников к действиям. Вопрос был простой: ремонт тротуара, по которому дети должны были пойти в школу. Однако на календаре уже второе сентября, а воз и ныне там. Ни дороги, ни рабочих.

В праздничный день дети поселка Северный были вынуждены отправиться в школу не по отремонтированному тротуару, а по проезжей части, подвергая себя опасности.

- Петляя между машинами с колясками, с детьми, люди вынуждены ходить по дороге, - комментирует происходящее активистка Марина Чебакова.

Однако чиновники обещали местным жителям, что закончат все работы до 31 августа. Мало того, их обещания были оформлены документально.

док.jpg

Напомним, что изначально срок завершения работ на небольшом участке дороги был назначен на 15 августа, но специалисты к тому времени не справились с поставленной задачей. Краснодарцам потом пообещали, что все будет выполнено к концу месяца.

Марина «благодарит» за этот беспредел заместителя главы Краснодара, координирующего работу по вопросам транспорта и дорожного хозяйства Артема Доронина, директора департамента транспорта и дорожного хозяйства мэрии Владимира Архипова и его заместителя Евгения Белякова. По словам женщины, именно эти лица должны нести всю ответственность за произошедшее.

MyCollages (2).jpg

На фото слева направо: Артем Доронин, Владимир Архипов, Евгений Беляков       

- Они же отчитались о том, что у них все замечательно, - говорит Марина. - Это же не их дети идут в школу, рискуя жизнью, а наши.

Новость была прислана в рубрику «Обращение в редакцию». Присылайте ваши вопросы, новости и другие материалы на нашу электронную почту: bloknot-krasnodar@mail.ru, а также в WhatsApp по номеру: 89189360996.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: ОБРАЩЕНИЕ В РЕДАКЦИЮ КРД  
Краснодаршколадетиадминистрация
0
0