Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 22.06.2018 13:05

Из-за подработок более 40% врачей Армавира пациенты все чаще недовольны лечением

В администрацию Армавира поступает все больше жалоб от горожан, недовольных качеством медицинских услуг.

Основная претензия — пациентов городских поликлиник постоянно направляют на сдачу анализов в частные медицинские центры. Так, по словам одной из жительниц, ее буквально вынуждали пройти обследование в негосударственной клинике, которое стоит более 1000 рублей, объясняя это тем, что в поликлинике №2 нет реагентов для анализа крови. Кроме того, многие отмечали, что не могут получить пенсию по инвалидности или попасть в краевую больницу.

Несмотря на то, что в Городской больнице провели служебное расследование по данным фактам, шквал жалоб не прекратился. Претензии предъявляются к условиям пребывания в стационаре, работе бригад скорой помощи и другим проблемам. В итоге администрация города инициировала проверку, которая показала, что врачи чрезмерно загружены работой. По документам, некоторые из них трудятся по 32 часа без перерыва, совмещая несколько должностей и подрабатывая в частных клиниках. Говоря о цифрах, более 40% сотрудников больниц и поликлиник задействованы в работе негосударственных учреждений.

Глава Армавира поручил проводить проверки отработки рабочего времени в городских медучреждениях. И в случае если сотрудник не оказался на рабочем месте в положенное время, это отразится на его зарплате. В итоге размер премии будет зависеть от качества работы медиков и количества нареканий со стороны пациентов, пишет gorodarmavir.ru.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
врачибольницыармавир
0
0