Краснодар Пятница, 19 апреля
Спорт, 05.02.2019 20:01

Из-за проблем с сердцем тренера ГК «Кубань» прооперируют

Серьезная операция ждет главного тренера краснодарской команды по гандболу «Кубань» и наставника женской сборной России Евгения Трефилова.

Ранее его госпитализировали из-за проблем с сердцем. 63-летний Трефилов впервые почувствовал себя плохо 3 февраля, перед матчем группового этапа Кубка Европейской гандбольной федерации (EHF) с французским «Безансоном». Его обязанности на игре заключительного тура группового этапа турнира против норвежского «Ларвика» 9 февраля будет исполнять помощник главного тренера Денис Сайфулин.

- Он давно жаловался на здоровье, тем более, что такой образ жизни - сплошные нервы. Человек всегда заботится обо всех, кто вокруг, договаривается о девчонках с врачами, а для себя - никогда. Сейчас он госпитализирован, проблемы достаточно серьезные, но он находится под контролем врачей. В ближайшее время завершится консилиум врачей и будет назначена операция, - сообщил 5 февраля президент Федерации гандбола России Сергей Шишкарев.

Трефилов является тренером «Кубани» с 2016 года. А женская сборная России под его руководством стала четырехкратным чемпионом мира. Ранее Шишкарев заявил, что в Краснодаре возникли проблемы с возведением гандбольной арены.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
гандболгк кубаньспортоперацияврачи
0
0