Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 24.07.2019 11:23

Из-за затопленного ливнем горевшего дома в Краснодаре уволили начальника управления по жилищным вопросам

Власти Краснодара продолжают разбираться с ситуацией вокруг многоквартирного дома по улице Мира, где в начале июля загорелась крыша.Во время дождя 21 июля пленка, установленная управляющей компанией, не выдержала испытания: квартиры жильцов оказались в воде.Теперь должностные лица несут за это ответственность.

Как сообщили в пресс-службе мэрии Краснодара, 23 июля было принято решение об отстранении от должности начальника управления по жилищным вопросам Александра Рудь. В качестве причины указали невыполнение служебных обязанностей по контролю за деятельностью управляющих компаний. Ведь именно это управление должно было курировать деятельность «ГУК-Краснодар», занимающейся восстановлением кровли в сгоревшем доме. Теперь к жильцам приехал директор департамента городского хозяйства и ТЭК Владислав Белый.

В беседе с представителями управляющей компании он отметил, что работы по восстановлению кровли необходимо провести оперативно, держать вопрос постоянно на контроле.

214019-99edac9f.jpg

- При том, что город сделал все необходимое - нашли и средства, и подрядную организацию для восстановления этого дома. Сейчас ничто не мешает вам качественно и быстро выполнять ремонт, - подчеркнул Белый.

По словам директора ООО «ГУК-Краснодар» Анатолия Александрова, решение о том, что до восстановления кровли ее необходимо застелить пленкой, приняли жильцы на общем собрании после пожара. Во время сильного ливня она оказалась затоплена водой, так как ей некуда было уходить. Сейчас на одной части крыши стоят стропила, на которые под металлопрофиль будет натянута изоляционная пленка. На оставшейся площади будет закреплена полиэтиленовая пленка, за состоянием которой пообещали следить в управляющей компании.

Владислав Белый также отметил, что мэрия выполнила все обязательства, в том числе выплачены компенсации. Сейчас главное — ускорить работы по восстановлению крыши. Планируется, что завершатся они до 15 сентября.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
мэрияКраснодарвласти
1
0