Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 10.03.2018 18:11

Избежать наказания за убийство можно в Краснодарском крае

Краснодарский край, к сожалению, с начала года неоднократно становился центром криминальных скандалов.

Особенно в плане не спокойной обстановки отличалась станица Ладожская, расположенная в Усть-Лабинском районе. Как ранее писал «Блокнот Краснодар» в октябре прошлого года там случилась одна из трагедий. Тогда школьник до смерти забил мужчину.

Стоит отметить, что случай был достаточно резонансным. Нашли погибшего мужчину на окраине станицы. Зрелище, которое увидели обнаружившие, было более чем чудовищное, так как по сути головы у него не было, так как она по сути была просто раздавлена.

Подозреваемый в циничном и жестоком убийстве был задержан достаточно быстро - спустя сутки. Им оказался местный восьмиклассник, который сознался в совершенном преступлении. Вспоминая события того вечера, он рассказал, что пришел к знакомым, которые сидели и распивали спиртные напитки. По словам малолетнего убийцы, возник конфликт, после которого они вышли на улицу и он убил мужчину.
 
Стоит отметить, что, несмотря на кажущуюся дикость ситуации, подобные события не являются чем-то из ряда вон выходящим. Молодежь нашла новый способ развлечение, а именно избиение тех, кто не может дать отпор. К таким относятся и морально опустившиеся люди, которые любят злоупотребить спиртосодержащей продукцией.

В отношении школьника, конечно же, завели дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть. На время проведения следственных мероприятий восьмиклассника поместили в центр временного содержания для несовершеннолетних. Однако, так как уголовная ответственность за данные преступления начинается с 14 лет, а на момент совершения ему было 13, уголовное дело прекратили, а малолетнего убийцу отпустили.

Стоит отметить, что в свою школу он больше не вернулся, а семья сменила место проживания.

Андрей Гусий
Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарКраснодарский крайКубаньубийство
0
0