Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 29.08.2019 14:55

Избившего падчерицу до смерти кубанца задержали

Подозреваемый в убийстве 4-летней падчерицы 35-летний житель станицы Темиргоевской Курганинского района задержан после попытки скрыться от правосудия. Об этом сообщили 29 августа в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Теперь следователь намерен добиться через суд заключения мужчины под стражу. В рамках уголовного дела органы предварительного следствия дадут юридическую оценку действиям матери девочки - та долгое время не сообщала о произошедшем в полицию. Также будут изучены условия жизни погибшей. Оценят и работу органов опеки и попечительства, а также органов, осуществляющих надзор за несовершеннолетними.

Напомним, инцидент произошел 24 августа. Мужчина, проживавший вместе с женой и двумя ее маленькими детьми избил 4-летнюю падчерицу, таким образом намереваясь воспитать ее. Через три дня ребенок потерял сознание, а прибывшим по вызову медикам мужчина заявил, что та упала с лестницы. 

Девочку повезли в больницу, но в дороге она скончалась от тупой травмы живота. Врачи отметили на ее теле множественные ушибы туловища и конечностей. В качестве подозреваемого мать погибшей указала сотрудникам правоохранительных органов на сожителя. 

По предварительным сведениям, семья погибшей девочки на учете в органах системы профилактики в качестве неблагополучной не состояла. 


Новости на Блoкнoт-Краснодар
избилрозысккалининский
0
1