Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 17.12.2018 19:31

«Ижавиа» опять отменила рейс: на этот раз – в Краснодар

Авиакомпания «Ижавиа» 17 декабря отменила три региональных рейса – в Краснодар и Минеральные Воды через Самару.

Причину отмены там не объяснили, а в справочной службе международного аэропорта Краснодара заметили, что в последнее время «Ижавиа» отменяет рейсы почти каждый день. Всем пассажирам рекомендуют обращаться на «горячую линию» компании, сообщил «Интерфакс».

Впрочем, причины таких ситуаций обнаружить не трудно. Недавно «Ижавия», небольшая авиакомпания из Удмуртии, имеющая восемь самолетов ЯК-42Д, решила стать ведущим региональным перевозчиком и связать города Урала, Сибири и Юга России через Ижевск и Самару. В числе новых 12 городов на карте полетов появился и Краснодар.

Однако уже 30 ноября новая схема дала сбой. Сперва отменили рейс Челябинск — Екатеринбург. Затем - Самара — Симферополь. Вот как комментирует эти инциденты пресс-служба компании:

- При запуске больших проектов возможны технические сбои, в том числе сбои по расписанию и готовности. Авиакомпания «Ижавиа» обращает внимание на то, что до этого не выполняла полеты по узловой схеме, и сейчас нарабатывает опыт. Мы стараемся делать так, чтобы в дальнейшем таких накладок не возникало, работаем с каждым обращением, открыты для критики и пожеланий. С пассажирами отмененных рейсов работает наш кол-центр, и им предлагаются разные варианты перелетов до пункта назначения рейсами «Ижавиа», а также других авиаперевозчиков за счет средств АО «Ижавиа».


Новости на Блoкнoт-Краснодар
ижавиасамолеткраснодараэропорт
0
0