Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 04.09.2017 10:33

Изможденную после работы краснодарку горожане отпоили святой водой

Утром 4 сентября жители краевой столицы бросились на помощь девушке, которая внезапно почувствовала себя плохо.

Инцидент произошел в маршрутке на улице Северной. Как рассказывают очевидцы, в общественном транспорте молодой краснодарке стало плохо, она упала в обморок. Горожане вынесли девушку на улицу и посадили возле дерева. Прохожие бросились на помощь. Один из них - дедушка и вовсе отправился за святой водой в храм. Свидетельница произошедшего Ирина рассказала "Блокноту Краснодар", что пожилой человек окропил водой юную горожанку. Другие же вызвали медиков.

- Мимо вообще никто не проходил. Все подходили, спрашивали, что с ней. Скорая приехала буквально за 15 минут, тоже очень быстро. С ней была приятельница, сама девушка вообще говорить не могла, которая и сказала, что она сегодня первый день работала в ночную смену и, видимо, переутомилась, в автобусе не хватило воздуха, - говорит Ирина.

Горожане до приезда скорой пытались оказать девушке с посиневшими губами помощь. Среди откликнувшихся был молодой человек. Он следил за состоянием краснодарки, проверял пульс. Некоторые подумали, что мужчина - медик по образованию, однако оказалось, что он военнослужащий. Другие угощали девушку шоколадкой. Вскоре врачи взяли на контроль состояние горожанки. Ирина добавила, что пожилой человек, который ходил за святой водой, сильно возмущался и считал, что работа делает женщин плохими.

- Дедушка ворчал, говорил: "Женщина не должна работать. Вот, переутомилась. Моя жена вообще никогда не работала. Пятеро детей мне родила. Женщины, которые работают, они испорченные, наглые, злые". Хотя я считаю, что наоборот: женщины, которые не работают, они злые, - добавила Ирина.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодаробморокпомощьсвятая вода
0
0