Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 03.04.2019 15:47

Изнасиловавшего и убившего 5-летнюю дочь сожительницы мужчину будут судить в Краснодаре

Суд над гражданином Республики Азербайджан пройдет в Краснодаре. Мужчину обвиняют в сексуальном насилии и убийстве малолетней дочери сожительницы в Сочи.

По версии следствия, инцидент случился в ночь на 13 марта 2018 года в доме на улице Главной села Бестужево Адлерского района. Пока мать 5-летней девочки находилась в больнице, мужчина изнасиловал малышку, после чего ударил три раза в грудь и живот, отправившись затем спать. На утро он увидел, что та не подает признаков жизни, поэтому уложил ее тело в сумку и спрятал под камнями на берегу реки.

Соседям обвиняемый рассказал, что якобы девочка пропала и даже создал видимость, что ищет ее. Впоследствии он перестал выходить на связь. Соседи сообщили о пропаже ребенка в полицию. Мужчину задержали в одном из местных хостелов. Судебно-медицинская экспертиза показала, что смерть девочки наступила в результате причиненной ей тупой травмы живота.

Обвиняемый был заключен под стражу, на него возбудили уголовное дело по статьям 132.4 и 105.2 УК РФ, сообщила 3 апреля пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю. Кроме того, учитывая, что мама ребенка была одиночкой и должна была находиться в зоне повышенного внимания социальных служб, у следователей есть вопросы к органам опеки и попечительства.



Новости на Блoкнoт-Краснодар
судизнасиловалубийство
1
1