Краснодар Вторник, 16 апреля
Общество, 03.04.2014 17:21

Юные кубанские изобретатели победили на выставке «Шаг в будущее»

Юные кубанские изобретатели победили на выставке «Шаг в будущее»
Они завоевали Научный кубок России первой степени.

В Москве прошел очередной Всероссийский научный форум-выставка «Шаг в будущее», где команда из Краснодарского края стала лидером по большинству показателей.
Мероприятие собрало 800 старшеклассников со всей страны. Сборная Кубани состояла из 33 ребят, которые представили на суд экспертов уникальные изобретения: искусственный интеллект для роботов-помощников, автоматизированный комплекс для спасения на воде, программу «Авианавигатор» и другие.
В число дипломантов форума вошел юный изобретатель из станицы Ленинградской Артем Горбань. Он придумал дополнительное устройство к светофору, которое сможет сделать дороги более безопасными. Световая стоп-линия, по замыслу одиннадцатиклассника, при пересечении будет отображаться на капоте машины, что станет мощным психологическим стимулом для водителей. Специалисты оценили это ноу-хау и пообещали заняться его продвижением.
- По итогам конкурса проекты кубанских исследователей были признаны лучшими, за что победители получили главный приз — Научный кубок России первой степени, а также 22 диплома и шесть медалей, сообщили в пресс-службе министерства образования и науки Краснодарского края. Новости на Блoкнoт-Краснодар
кубанские школьникиФорумшаг в будущее
0
0