Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 10.02.2017 10:45

К 2030 году в Сочи появится парк с секвойями

Через десяток лет нас ждут виртуальные примерочные и вирусы-пираты.

Пользователь портала Pikabu под ником Ellishva опубликовала пост, в котором поведала о новом календаре, созданном по "национальной технологической инициативе". Проект создан энтузиастами и представляет собой набор весьма забавных фактов о будущем, вплоть до 2045 года. Так, согласно ему, в 2030 году 3 мая выйдет новость со следующим текстом:

- Выращена вторая очередь высаженного год назад в рамках проекта "Экологическое социальное жилье" квартала "Сочи секвойя парк", - текст помещен под красочной иллюстрацией, на которой видно редкое дерево в окружении некой защитной оболочки.

Помимо этого, в календаре можно узнать, что в недалеком будущем животные новосибирского зоопарка с помощью нейрочипов сами будут рассказывать о себе, вирус "Флибустьер" будет уводить беспилотные корабли к берегам Сомали, а за продукты будут платить эмоциями.

Примечательно, что в случае с Сочи создатели календаря не так далеки от истины. В 2012 году в Сочинском национальном парке открылся необычный прогулочный маршрут "В тени секвойи". Он проходит по территории Кудепстинского лесопарка. Конечно, местным секвойям далеко до размеров своих калифорнийских подруг, но через много лет и они сумеют похвастаться невероятной высотой.



Новости на Блoкнoт-Краснодар
календарьбудущееСочи
0
0