Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 19.06.2019 19:50

К отопительному сезону в Краснодаре появятся две новые котельные

В Краснодаре к новому отопительному сезону запустят две котельные. Об этом стало известно 19 июня.

Они появятся в поселке Пригородном и на улице Наримановской (хутор Ленина, Карасунский округ). Строительство будет вести филиал АО «АТЭК» — «Краснодартеплоэнерго». Кроме этого, до 15 октября 2019 года отремонтируют 17 котлов, более 10 километров тепловых сетей и 30 дымовых труб, а также 47 зданий действующих котельных.

- На данный момент получены технические условия на подключение к сетям электро, газо- и водоснабжения. Новая блочно-модульная котельная уже закуплена, строительные работы и подключение к существующим тепловым сетям планируется завершить до 15 сентября, — сказал генеральный директор филиала АО «АТЭК» — «Краснодартеплоэнерго» Владимир Василенко.

Мощность новой котельной в поселке Пригородном составит 1,8 МВт. Также на участке сейчас ведется строительство 600 метров тепловых сетей. Это позволит подвести тепло к школе по улице Сербской. А котельная по улице Наримановской мощностью 10,5 МВт переподключит к себе объекты старой котельной Агрокомбината «Тепличный», сообщила пресс-служба администрации города.

Краснодарцы просят властей города уделить внимание не только подготовке к новому отопительному сезону, но и решить проблему с дорогами на садах Калинина.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
котельнаястроительстворемонтКраснодар
0
0