Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 25.03.2019 20:44

Как эффективно организовать собственный бизнес

Как эффективно организовать собственный бизнес

источник фото: https://www.retail-loyalty.org

Все большее число современных обывателей желают развивать собственное дело и работать на себя, а не на начальника. Хороших бизнес-идей много. Но как воплотить задумку в жизнь с минимальными потерями? За советом можно обратиться к профессионалам для посещения тренингов продаж (например, в эту компанию https://www.clientbridge.ru/) и параллельно заниматься саморазвитием, изучая азы эффективной организации процесса в Сети.

 

На чем можно заработать?

Да на чем угодно. Ведь стандарты продаж бывают разными. На продаже предметов старины, фаст-фуда, строительных услуг и многих других вариантов предложений. Для начала необходимо определиться, чем именно вам хотелось бы заниматься, какая сфера является более интересной для вас, чем другие. После того, как спектр работы будет выбран, необходимо понять, чем вы лучше конкурентов, почему клиенты должны выбрать именно вас. Если ранее предприятие уже работало, необходимо проанализировать особенности его деятельности и определить слабые места и ошибки. 

 кр2.jpg

Расширение и развитие

Для любого успешного предприятия характерны рост и развитие. Чтобы не стоять на месте и регулярно обеспечивать новыми знаниями своих сотрудников, руководителям предприятий рекомендуется регулярно посещать лучшие тренинги по продажам и проводить аналогичные мероприятия для персонала.

 

Расширять бизнес можно, используя две модели: увеличивая объем поставляемых товаров или услуг, или увеличивая количество клиентов, при этом сохранив объем поставок прежним. Одновременно развивать предприятия в двух направлениях нельзя. 

Что касается развития - оно заключается в максимальном совершенствовании имеющихся услуг и пополнении их списка новыми пунктами только после того, как работа по совершенствованию с уже имеющимся перечнем уже завершена. 

Не рекомендуется брать в штат человека со стороны, который приведет с собой своих клиентов. Идея конечно неплохая. Однако не очень надежная. Лучше наработать свой список постоянных клиентов и лишь изредка привлекать заказчиков за счет новых людей в штате. 

С технологиями работы с клиентами можно ознакомиться, осуществив переход по ссылке https://www.clientbridge.ru/services/tehnology/

 кр3.jpg

Каких сотрудников следует привлекать

Здесь все зависит от желания. Можно нанимать на работу уже готовых специалистов, а можно самостоятельно обучить их. В любом случае руководителю следует понимать, что примерно 70 - 80% сотрудников ходят на работу, чтобы отработать свое жалованье, и только 10 - 15% будут по-настоящему заинтересованы в развитии общего дела и интенсивном движении вперед.

Также необходимо помнить, что в бизнесе не может быть незаменимых, достигших предела своих возможностей, страдающих звездной болезнью и безразличных людей. От всех категорий сотрудников необходимо избавляться.

Другие советы специалистов, позволяющие реорганизовать или создать с нуля собственный бизнес, можно получить при посещении тренинга по продажам в Москве.

Источник фото: https://www.clientbridge.ru/

Новости на Блoкнoт-Краснодар
реклама
0
0