Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 16.02.2019 23:12

Как перевести деньги из Краснодара в Украину

Денежные переводы в Красноадре

«Время от времени отправляю деньги в Харьков родственникам. Каждый раз приходится искать новый способ. Посоветуйте что-нибудь надежное и простое, чтобы не волноваться, дойдут отправленные деньги или нет?»

Борис Можко

Проблема отправки средств родственникам и друзьям на Украину актуальна не только для краснодарцев. В России в настоящий момент проживает около 30 миллионов украинцев, большинство из них поддерживает тесные связи с родственниками и знакомыми на родине и стремится оказать финансовую поддержку по самым разным поводам.

Надо сказать, что еще несколько месяцев назад выслать деньги украинцам было очень непросто, однако сейчас проблема нашла свое решение. Система платежных сервисов «Золотая Корона» предложила услугу по отправке средств на банковские карты украинских получателей через приложение Денежные переводы.

Справка: Переводы между частными лицами через «Золотую Корону» осуществляются с 2003 года. В 2016 услуга была представлена в интернете: на сайте сервиса и в приложении для мобильных устройств на платформах Android и iOS. Наличными денежные переводы в Краснодаре можно отправить или получить в 193 пунктах обслуживания.

приложение денежные переводы Золотая Корона

Прежде чем приступать к оформлению трансферта, вам необходимо:

  1. Скачать и установить на смартфон приложение Денежные переводы от «Золотой Короны» (в AppStore или Google Play Market).
  2. Проверить, поддерживает ли ваша карта протокол 3D Secure (эту информацию можно уточнить в банке-эмитенте. Если сложно запомнить название протокола, спросите, можно ли с вашей карты отправить онлайн перевод через «Золотую Корону»).

После того, как эти задачи решены, соберите информацию об адресате – она понадобится для заполнения форм отправки перевода:

  • фамилия и имя получателя;
  • номер банковской карты адресата;
  • номер его телефона.

Теперь вы можете приступать к оформлению трансферта.

Выберите страну-направление «Украина» и укажите в качестве способа получения «На карту». Затем нужно ввести сумму получения в гривнах. Приложение рассчитает, какая сумма в рублях будет списана с вашей карты.

Обратите внимание: сервис не взимает комиссию за перевод, потому что он происходит с конвертацией по курсу Системы. Однако возможна комиссия со стороны банка – эту информацию также нужно уточнить заранее у эмитента вашей карты.

Следующий этап – данные отправителя: напишите ваши фамилию и имя, адрес регистрации и реквизиты карты: номер, срок действия, CVV-код).

Теперь перевод нужно оплатить: эта операция совершается на странице банка-эмитента вашей карты. Подтвердить ее необходимо одноразовым паролем, который вам вышлет банк в виде СМС.

Сразу после подтверждения отправки деньги поступают на карту получателя, о чем он получает сообщение от своего банка. С вашей стороны информация об отправке будет отображаться в Истории переводов.

Поскольку перевод происходит card2card, оформить его возврат в приложении будет невозможно. Помните об этом и указывайте всю необходимую информацию при оформлении трансферта полно и правильно.

В завершении стоит упомянуть о лимитах на переводы в Украину через Золотую Корону. Разовый трансферт допускается на сумму до 150 000 рублей, если нет лимитов по карте со стороны вашего банка-эмитента. В течение суток можно отправить 2 перевода на сумму, не превышающую 5 000 долларов в рублевом эквиваленте.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
реклама
0
0